Последствия для человека, случайно разбившего стекло автобуса

Я опаздывал на автобус догнав его я хотел чтоб меня принял водитель он сказал что мест нету хотя у меня был куплен билет . Я нечаянно разбил стекло . Что мне будет теперь ?

  • 7F98230A-5377-49B9-A6D4-6899B6726E95
    .jpeg
, Ильдар Газизов, г. Новосибирск
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Статья 20.1. Мелкое хулиганство [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.