Является ли жилой дом блокированной застройки многоквартирным домом?

На какой закон (конкретные статьи) сослаться, чтобы доказать, что жилой дом блокированной застройки не является многоквартирным, а жилой блок в нем, квартирой? Он же им не является или все таки является?

, AnnaZ, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Понятие многоквартирного дома содержится в Постановленим Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 21.08.2019) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу»

Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
AnnaZ
Клиент, г. Самара
то есть жилой дом блокированной застройки не является жилым домом?

не понятно, почему сделан такой вывод