Обеспечение сирот жильем

я сирота 1969 гр стояла на очереди на получение жилья, выйдя замуж была прописана у мужа. меня с очереди сняли, как не нуждающуюся в собственном жилье. комнату в в общежитии за мной не сохранилась. могу ли я претендовать на получение жилья

Уточнение от клиента

у мужа я прописана с 91года ,но дом оформлен на мужа меня он выгоняет ,могу ли я просить жильё в общежитии куда меня привезли так как я из детдома.

, Лариса, г. Вязники
Денис Ершов
Юрист

 Если в результате
замужества Вы перестали быть нуждающейся, то Вас сняли с очереди.
Лучше не надо было регистрировать брак до обеспечения жильём.

 Поскольку основанием
для снятия с очереди может быть только прекращение нуждаемости. Если у
мужа есть жилплощадь, и он Вас туда зарегистрировал, то Вас сняли с
очереди. Конечно, если по учетной норме у вас не ниже  положенных 12 м. на человека.

Так что измеряйте свою жилплощадь и делайте соответствующие выводы.