В какой суд нужно обратиться для установления отцовства посмертно?

Здравствуйте, в какой суд нужно обратиться для установления отцовства посмертно и чтобы его вписали в сведетельсво о рождении

, Данил, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил.

Нужно будет подать заявление об установлении факта отцовства.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в районный суд по месту жительства заявителя.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.