Как составить иск в суд о взыскании ущерба, если мою собаку покалечила другая?

Здравствуйте!

Мою собаку породы шпиц весом до 5 кг покалечил пёс породы американский бульдог, который был на прогулке с хозяйкой, при этом находился на поводке, но без намордника. Моей собаке нанесены множественные травмы, включая потерю одного глаза. Все сведения о проведённом лечении имеются.

Муж хозяйки связался со мной, выслушал, но более на связь не выходит, не берет трубку.

Полных сведений о хозяйке у меня нет, кроме номера дома, в котором проживает. Все сведения находятся у участкового, но предоставить данные он не может по закону.

Мой вопрос такой: как правильно составить исковое заявление в суд о взыскании ущерба.

, Юлия, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для того, чтобы суд принял исковое заявление в производство, оно должно соответствовать ст. 131 ГПК, согласно которой

3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу

Таким образом, потребуйте у участкового ознакомить Вас с результатами проверки по факту Вашего заявления, в следствие чего Вами могут быть получены необходимые для подготовки искового заявления данные.