Последствия покупки аттестата для продолжения обучения

Здравствуйте, дело в том что я отучилась только 9классов. А сейчас собираюсь пойти на бортпроводника, но там нужен минимум аттестат 11класса. Думала может купить.Как думаете,прокатит?

, Алина Акъюлова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как думаете, прокатит?

Думаем, что нет.

На бортпроводника судового можно пойти учится, имея образование — основное общее.

Приказ Минобрнауки России от 02.08.2013 N 733 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессии 100120.01 Бортпроводник судовой» (п. 3.1).

Как думаете, прокатит?

За предоставление подложных документов при поступлении могут отчислить по инициативе образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

За использование заведомо подложного документа установлена уголовная ответственность (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

С уважением,