Получение компенсации военным при аренде доли собственности

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я являюсь военнослужащим и поскольку государство должно обеспечивать нас жильем, нам выдаётся либо служебное жилье либо выплачиваются деньги, за аренду жилых помещений, я снимаю часть квартиры у хозяйки, чья собственность 1/2 от общей, я заключил с ней договор и плачу деньги, соответственно подготовил все необходимые выписки и справки, отдал их в финансовый орган, но мне отказали в получении компенсации, так как нет согласия других собственников, но их долю я не снимаю

, Никита, г. Нижний Новгород
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

отказ финотдела не основан на законе, так как вы принесли договор найма и финансовые документы по оплате. Пишите рапорт командиру части о не согласии с действиями финотдела.

Но они правы в том, что согласие других собственников действительно необходимо.

Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (действующая редакция)

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.