Прописку надо делать после получения гражданства РФ или после получения паспорта?

здравствуйте .Скажите прописку надо делать после получения гражданства РФ или после получения паспорта? у меня сейчас забрали в ФМС мой паспорт ВНЖ и сказали что через 10 дней получу паспорт РФ. Гражданство у меня уже есть получается а документы в ФМС на данный момент.Просто не хотелось бы платить штраф.

, Лаптев Андрей, г. Строитель
Лилия Маликова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После получения паспорта Вам необходимо обратиться в ФМС по месту жительства и написать заявление о регистрации с приложением документов о праве собственности и если собственник не Вы, тогда привести с сбой собственника, тогда Вам поставят штамп о прописке

Лаптев Андрей
Клиент, г. Строитель
Большое вам спасибо