Правомерно ли меня вызывают в комиссию ПДН?

Я шел по путям с друзьями поймала полиция составили протокол по статье 11.1 поймала пдншица мне 16 лет и вызвали на комисию по пдн

, саша, г. Ставрополь
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Действия полиции абсолютно правомерны (поставлен на учет в ПДН ОВД), т.к. нарушение было запротоколировано. С учета снимут через год. Заседание комиссии должно проходить при участии родителей или законных представителей несовершеннолетнего. Из-за отсутствия данных лиц, заседание не состоится, будет перенесено. В Вашем случае, в качестве меры наказания предусмотрено предупреждение, если нарушитель попадается первый раз, и штраф в размере до одного минимального размера оплаты труда, если предупредительной беседы оказалось недостаточно.

Хорошего дня!