Как быть, если вынесено постановление без рассмотрения жалобы?

8.10 было судебное заседание,на котором я (потерпевшая) не присутствовала, т.к не была извещена надлежащим образом. 16.10 подала жалобу, а сегодня на сайте суда я увидела, что постановление вынесено. Получается мою жалобу не рассмотрели или есть другие причины? Помогите разобраться и что делать?

, Анастасия Гваськова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Если у вас дело об административном правонарушении и вы подали жалобу на постановление по делу в соответствии со ст.ст. 30.1 и 30.3 КоАП РФ- именно 16 октября, то ваша жалоба ещё не рассмотрена, и надо полагать, что на сайте суда речь- о первоначальном постановлении. Не могли рассмотрент вашу жалобу в течение недели

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Гваськова
Клиент, г. Москва
В какой срок должны рассмотреть жалобу?

в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу. ( ст.30.5 КоАП)