Хочу купить товар у человека из-за границы. Он просит 100% предоплаты

Есть предложение купить товар из-за границы,который в России стоит намного дороже.Продавец требует 100 % предоплаты.Перевод денег через Western Union и moneygram.В случае обмана можно ли будет подать в суд на продавца?

, Дарья, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Дарья.

А как вы себе это представляете? Общая подсудность во всем мире — по месту жительства ответчика. И как Вы будете подтверждать, что перевели деньги именно ему?

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Подать можно!!! Вопрос в какой стране и в соответствии с камими законами его должны рассматривать.

Не рискуйте!!!!!