Если я работаю няней, отвечаю ли я за ребенка?

Мои обязанности забирать ребенка из школы, отводить на кружки и забирать с кружков. Отвечаю ли я в это время за ребенка и какая это ответственность с юридической точки зрения?

, Римма, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Няня, с которой находится ребенок, вне зависимости от письменного оформления трудового договора несет гражданско-правовую, дисциплинарную, материальную, уголовную ответственность, отвечает за жизнь и здоровье находящегося с ней ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.