Как действовать, если грозят обращением в суд из-за посылки, которую не забираю?

Здравствуйте что мне делать Ваша посылка Psorix 2шт. ждет в почтовом отделении более 7 дней. Подтверждая заказ Вы заключили договор-оферту с интернет-магазином. Заберите свой заказ в 3х дневный срок, иначе мы обратимся в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. Т внесены в федеральную базу неблагонадежных покупателей (fbnp.ru).

, Шоха, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как потребитель можете отказаться от данной посылки-товара до момента его получения, или в течение 7 дней со дня получения, или в течение 3 месяцев с момента получения, если продавец письменно не «рассказал» про условия возврата.

Возможно придется возместить расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

Заберите свой заказ в 3х дневный срок, иначе мы обратимся в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. Т внесены в федеральную базу неблагонадежных покупателей (fbnp.ru).

Это просто продавец хочет заработать денег.

С уважением,