Помогите разобраться

Добрый день! вопрос: 26 октября я по договорённости по телефону с зав.производством ресторана Арбат Лилей Романовной привез и сдал им в переработку мясо коровы с ветеринарным свидетельством. При взвешивании её не было,но у меня приняли всё без всяких нюансов и выдали накладную с цифрами:вес,цена за килограмм,сумма. Подписано главным бухгалтером. Приехав домой после сделки мне позвонила Лиля Романовна и сказала:У вас жирное мясо ,либо забирайте его обратно, либо мы срежим весь жир и вернём его вам. Я ответил :Режте. Так как не считал уже своё мясо своим. Они нарезали ,в наклдной указан вес 334кг,они срезали 70 кг и нехотят их сейчас оплачивать,а это почти 11тысяч рублей.Подскажите что делать,куда обратиться? за рани спасибо!

, Олег, г. Березники
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

У вас на руках есть первоначальная накладная с правильным весом, следовательно руководствоваться можно теми данными, которые указаны ней. Уточните расписывались ли Вы во второй накладной, или Вам ее просто вручили для сведения? Дата второй накладной совпадает с датой первой накладной? Вам вернули или предлагали забрать вырезки?

Если вы не согласны с тем расчетом, который с вами произвели, то доказывать свою правоту вам нужно будет только в суде.