Как оформить в собственность недостающие метры земли, которые по плану входят в участок?

Добрый вечер! В 1953г. Моему деду был выделен земельный участок под строительство 472кв.м., в 1987г. Дед написал дарственную моему отцу, и в дарственной указан метраж 395кв.м. далее в 2004г. Приватизирована земля с метражом 395кв.м., обнаружили мы расхождения только сейчас, папы и деда в живых уже нет. Могу ли я сейчас оформить в собственность недостающие метры земли?

, Наталья, г. Челябинск
Лидия Петракова
Юрист, г. Челябинск

Потребуется вызывать кадастровых инженеров, чтобы они измерили участок и определили достоверную площадь для уточнения границ земельного надела, на основании этого у вас будет оформлен новый кадастровый паспорт, новое свидетельство о праве собственности. Это необходимо сделать, поскольку землю, которую Вы до сих пор считали своей, может быть уже кто-то приватизировал или захватил да и в дальнейшем новый кадастровый паспорт Вам потребуется для проектирования дома и для получения разрешения на строительство.