Как можно законно оформить перевод документов в Москву?

Как можно перевод сделать из колледжа Гагаринв Москву

И какие документы нужно.

Для перевода скажите пожалуйста

, юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод оформить можно, при условии — есть свободные места в Московском колледже, а в Гагаринском колледже Вы сдали первую сессию.

Документы:

1) справка о периоде обучения из Гагаринского колледжа, с указанием дисциплин, оценок, зачетных единиц (часов), курсовых и т.п. работ, практик

2) иные документы, если есть, например — грамота

2а) справка о переводе, выданная Московским колледжем, с указанием дисциплин и т.п., которые можно перезачесть (переаттестовать)

3) выписка приказа Гагаринского колледжа о Вашем отчислении в связи с переводом в другую образовательную организацию

4) оригинал документа об образовании — аттестат об основном общем образовании или аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, разд. II).

С уважением,