Что делать, если хозяйка выгоняет раньше срока оплаты?

Добрый день. Только сняла квартиру , с ребенком. В соседней комнате ещё один жилец. Он позвонил ей и сказал что его не устраивает как мой ребенок плачет по ночам. Она нас выгоняет раньше окончания срока оплаты. Что делать

, марта, г. Сыктывкар
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 619 ГК РФ по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя.

Советую Вам посмотреть условия Вашего Договора аренды. Если оснований для досрочного расторжения Договора нет, Вы имеете право пользоваться арендованным помещением, а действия Арендодателя являются незаконными.