Как доказать невиновность человека, который не был за рулем автомобиля?

Попали в сложную ситуацию, ехали на машине с другом (несовершеннолетним), он за рулём, рядом с ним парень, имеется водительское удостоверение, в алкогольном состоянии, сзади 2 девочки. Наткнулись на ДПС, устроили погоню, стали уезжать, но водитель не справился с управлением и мы въехали в дерево, водитель сбежал, рядом парень который сидел, вылез через водительскую дверь(т.к свою не смог открыть), в этот момент его засняли камеры, и поймала полиция. Всё вешают на него, что будет? И как лучше доказать его невиновность?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Самая эффективная защита будет состоять в том, что несовершеннолетний водитель должен сам заявить в полицию свое признание, раскаяться. А все, кто находился в машине в качестве свидетелей должны это подтвердить. Если видеозапись имеется (как говорите засняли камеры), то они тоже могут помочь. Но Вам необходим еще и опытный защитник, который защитит в суде.