Помощь молодей семье

Здравствуйте. Хотелось бы узнать,что можно получить молодей семье,имеющей одного ребенка.Дело в том что ,мы живем у моих родителей.мы не имеем собственного жилья,машин.Муж гражданин Узбекистана.Уже получил "Вид на жительство".Работает официально.Но официальная зарплата за год составляет 20 тысяч рублей.

, Лилия,
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В России действует федеральная программы «Помощь молодым семьям», которая даёт  возможность молодой семье получить государственную субсидию. Государство
субсидирует ипотечный кредит для молодых семей с одним и более детьми на 40% от  стоимости недвижимости.  Величина
субсидии определяется стоимостью жилого метра по следующим нормативам: для  семьи из трех и более человек — 18 кв. м на одного человека, для семьи из двух
человек — 42 кв.м. на семью, при этом субсидия предоставляется только один раз.

Что  для этого нужно:

возраст  одного из членов семьи не должен превышать 30 лет; молодая семья должна стоять в  очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года или быть
признанной нуждающейся и поставлена в очередь органами местного самоуправления  после 1 марта 2005 года; доходы молодой семьи должны быть достаточны для оплаты
стоимости недвижимости в части, превышающей размер субсидии.

Если я вам помог поставьте +