Регистрировать ли ип?

Я нахожусь в декретном отпуске(трудоустроена). Хочу купить оптом товар(недорогие детские вещи) и попробовать на этом подзаработать,т.е. перепродать через соцсети или обьявления. Если,удастся заработать,со временем,планирую открыть магазин. Нужно ли мне регистрировать ИП сейчас? И как с налогами,не уверена,что сидя дома много заработаю...

, Анна, г. Нефтеюганск
Станислав Костин
Юрист

Здравствуйте Анна!

Да Вы вправе осуществлять торговлю как физическое лицо без образования ИП, но при этом Вам необходимо будет уплачивать НДФЛ.

Анна
Клиент, г. Нефтеюганск

то есть ,мне нужно будет заполнять декларацию о доходах,без образования ИП?

Да, Вам нужно будет заполнять декларацию о доходах