Гарантийный телефон сам по себе блокируется и гаснет, экспертиза дефектов не выявила, как быть?

Купила телефон, самсунг гелекси А50, после 5 дней пользования, он начал сам по себе блокироватся, тухнуть и сам включаться, обратилась в евросеть там где его преобрела, они сказали что направят на экспертизу, после экспертизы никаких дефектов не найдено, но мне они сказали что ничего менять не будут, что мне делать?

, Алёна, г. Краснодар
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Вы можете провести независимую экспертизу.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.