Могу ли я управлять ТС до сдачи прав после вступления в силу решения суда о лишении прав?

прошло десять суток приговор вступил в силу в через три дня должен сдать права,в это время имею право ездить?

, олег, д. Саки
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Олег! Если вы ведете речь  о приговоре по уголовному делу, то осужденный  не обязан никуда сдавать водительское удостоверение, ст. 33 УИК РФ (. Порядок исполнения наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью)- этого не предусматривает.

Сдача ВУ предусмотрена только по делам об административных правонарушениях!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.