Смогу ли я получить страховку, если попал в ДТП на своем авто, которое не переоформил после покупки?

Купил авто у человека на машине запрет на рег действия купил по дкп, вчера попал в дтп на ней я не виновник страховку сделал на себя указав в полюсе себя собственником . Как быть ? Будут ли проблемы с выплатами ? Купил машину у перекупа который пропал

, Гарик Габраелян, г. Белореченск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гарик!

По правилам Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 владелец автомобиля обязан оформить  страховку до регистрации транспортного средства, такая обязанность есть у собственника автомобиля. купив машину, Вы стали её собственником, а потому и должны были оформить полис, выплаты по которому должны производиться в соответствии с условиями договора и правил страхования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!