После замены фазорегулятора авто дважды были испорчены клапана, как действовать?

на сто снимали ремень грм, поменяли фазорегулятор, завели машину, загнуло клапана, купил запчасти, опять поменяли, проехал 1000 км, опять встал на дороге загнуло клапана, как решить этот вопрос?

, Евгений, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Всё зависит от причины повторения проблем с машиной. Если дело в сервисе, который допускает нарушения в ходе ремонтных работ и они с этим согласны, они же должны оплатить все дополнительные расходы и устранить недостатки бесплатно — по правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ вред возмещается лицом, его причинившим. Если же сервис возражает против своей вины, придётся готовиться к суду, а причину неисправностей устанавливать с помощью экспертизы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Тюмень
спасибо большое
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. В СТО нужно направить претензию об устранении технической неисправности, если откажут, проводить экспертизу, обращаться в суд.

Возникнут затруднения, обращайтесь, поможем.

Евгений
Клиент, г. Тюмень
спасибо