Потерпевший с телесными повреждениями был в больнице 7 дней, какая степень тяжести пойдет в обвинение?

Подскажите пожалуйста по опыту работы, если потерпевший после получения телесных повреждений пролежал в больнице 7 дней, то какая степень тяжести (лёгкие, средние,тяжкие телесные повреждения или побои), пойдет в обвинение?

, Марат, г. Самара
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Марат!

Скорее всего в данном случае легкий вред здоровью, если нет признаков тяжкого вреда.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

8. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются:
8.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее — кратковременное расстройство здоровья).

Марат
Клиент, г. Самара
Спасибо. Дело было заведено изначально по я. 1 ст. 111 УК РФ

Значит есть признаки тяжкого вреда здоровью, нужно знакомиться с материалами дела, чтобы точно сказать.