Как вернуть деньги за услугу помощи в получении кредита, если в кредите отказывают?

Здравствуйте! Я обратилась в центр финансовой помощи в пензе для получения кредита и заплатила им 10000 но везде отказ. Как вернуть деньги

, Маргарита, г. Пенза
Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Прочитайте внимательно договор об оказании услуг. Какую именно услугу вам обязались оказать? Если это услуга по подготовке документов, консультации, то скорее всего услуга считается оказанной. Исполнитель свою работу выполнил. Если в договоре указано, что услуга считается оказанной только после результата (получения вами кредита), то вы может требовать исполнения (результата) или расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств написав претензию, так как свои обязательства исполнитель не исполнил.