Как получить справку из архива о моем проживании в РФ?

Здравствуйте!Я гражданин Украины.Родился и проживал несколько лет в РФ.Сейчас мне для получения ВНЖ требуется справка от туда,где я проживал.А проживал я В хабаровском крае.Я написал обращение через портал госуслуг в хабаровск(там я жил неск лет),откуда мне ответили,что записей в поквартиронй карточке обо мне нет,но есть запись об отце и я там указан как ребенок(с указанием,что прописан в Украине).Еще пытался получить справку онлайн из ОМВД верхнебуреинского раена,г.Чегдомын.Там я тоже проживал какой то период времени.Мне ответили,что не могут предоставить мне информацию через електронную почту.И что я могу запросить эту информацию через отделение по вопросам миграции.Или же через отделение МВД.ПОдскажите как мне получить эту справку из архива.

, Денис, г. Москва
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

вам нужно через суд установить факт постоянного проживания. туда справки с больницы, показания свидетелей, спраки детского сада, справки из школы и т.д

для этого в суд пишется заявление об установлении юридического факта.

надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.