Смогу ли я при таких условиях подать в суд на коллекторов?

Здравствуйте! Я брала займ чуть больше полугода назад , погасила всё вовремя! Сейчас мне начали звонить и говорить про страховку , которую я якобы не оплатила 80 рублей! На сегодняшний день это 420! Звонками долбят целый день, уже по всякому и по доброму с ними и грубо , нет платите ! Просто у нас видимо в тот день был не компетентен сотрудник... я говорю с него и берите , раз такие сотрудники!!!

Скажите за вот эти звонки и мои нервы , могу подать в суд!!! Дело не 420рублях , дело принципа уже !!!

, елена, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

По поводу долга — нужно разбираться, действительно ли он есть.

По поводу предъявления требования к коллекторам — вполне возможно. Дело в том, что закон устанавливает ограничения, в том числе на количество звонков.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ не допускается общение с должником посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.