Что будет, если нашли 5 грамм солей?

Добрый день поймали меня 05 грам солей нашли но при этом есть стотья 228час 1 что можи быть мне за это ответьте позалусста

, иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ваше деяние квалифицируют по ч.1 ст. 258 УК РФ, то

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.