Муж распродает имущество до развода

Здравствуйте! Я нахожусь в браке 4 года. Есть двое детей. С мужем расстались месяц назад. Уговаривал просто подумать и на развод не подавать пока. Дала ему месяц времени. Теперь жалею об этом. Он срочно занялся продажей совместно нажитого имущества: автомобили, мебель и прочее. Детям помогать отказался. Заявление на алименты и решение об их выплате есть. Но самих выплат не было пока. Вопрос: есть ли возможность получить хоть что-то (или истребовать по закону) от мужа за проданное им имущество в браке без моего согласия для детей?

, Валентина, г. Псков
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Супругу это не поможет. При судебном разбирательстве при условии, что Вы докажете приобретение имущества во время брака, он все равно будет обязан возместить Вам половину. С автомобилями и недвижимостью проще, они регистрируются в госорганах. А вот с мебелью и прочим сложнее, нужны будут документы о покупке, чеки, накладные и пр. Собирайте!