Могут ли включить данные дисциплины при обучении в техникуме?

Я поступила в техникум в этом году. В 2004 году я закончила университет. Могут ли мне зачистить дисциплины те которые я сдавала в университете ?

, Ольга, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Могут ли мне зачистить дисциплины те которые я сдавала в университете ?

Обычно об этом «рассказывают» в локальных актах.

Вы можете учиться по индивидуальному учебному плану, включая ускоренный. Порядок обучения по данному плану так же предусмотрен локальными актами техникума.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,