Как определить виновного в ДТП, если все виноваты?

Кто виноват в дтп?Дтп случилось на перекрёстке не равнозначных дорог.Я срезал угол а второй водитель ехал без прав,инвалид по зрению второй степени,ехал под кирпич и у него была помеха с права.

  • 87F9BF7A-88B2-45EC-836F-0EBCE658090A
    .jpeg
, Виталий, г. Великий Новгород
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

На мой взгляд виноват водитель легкового автомобиля. Он пытался совершить маневр (съезд с асфальтированного участка дороги налево -в переулок). При совершении маневра он должен был убедиться в его безопасности. Не понятно кто из водителей ехал под кирпич?

Виталий
Клиент, г. Великий Новгород
Легковой под кирпич ехал