Какое наказание предусмотрено по ст 159 ч 2?

Добрый вечер

Скажите пож..та по ст.159 ч.2 какое наказание?13 эпизодов'но у меня 2 несовершеннолетних детй'12 и 8 лет

, Ксения, г. Пенза
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения! Вот ответ на вопрос, содержится в самой статье:

«Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.»Максимум это 5 лет лишения свободы.Наличие детей является обстоятельством смягчающим наказание согласно статье 61 ук рф.То есть максимально уже не накажут.Также может быть отсрочка приговора до того, пока детям не исполнится 14 лет.(ст.398 упк рф)