Как привлечь за клевету

Я в разводе.Бывший муж-инвалид,после тяж.черепно-мозговой травмы.Посторонним лицам пишет про меня вещи,которые не соответствуют действительности,придумывает.Помимо этого в мой адрес высказывания,что я гнида,сука,полоумная,дура и т.д.мне переслали люди которым он всё пишет.как привлечь его за клевету и распространение заведомо ложной информации

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Только подав иск в суд!
Он обязан будет доказать что все что он рассказывает правда.Не докажет вот и клевета!!!

Удачи!!!