Можно ли передвигаться на автомобиле, если срок лишения прав прошел, но права еще не забрал?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, могу ли я передвигаться на автомобиле по истечению срока лишения.То есть срок лишения истёк, а вод удостоверение ещё не забрал,так как не пересдал экзамен ( теорию ).Мед справка есть.Спасибо большое...

, Владимир, г. Барнаул
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Владимир! Нет не можете, т.к. наличие водительского удостоверения обязательно, для управления ТС, до получения удостоверения Вы являетесь водителем лишенным права управления.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.