Оформление досрочной пенсии с учетом периода проживания в зоне радиации

Сохраняются ли где-то данные о прописке из старого паспорта? Я прожила 9,5 лет в зоне радиации. Теперь не могу получить документ, подтверждающий это в полной мере. Куда обращаться?

, Наталья, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Данные о  предыдущих местах регистрации по месту жительства при замене паспорта не сохраняются, вносится лишь актуальная запись о месте регистрации гражданина.

Таким образом, Вы вправе (можете письменно) обратиться за предоставлением указанных Вами сведений в соответствующее подразделение МВД (ранее это были паспортные столы).

В соответствии со ст. 12 федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ Вам должны будут дать ответ в течении месяца со дня получения Вашего заявления.