Можем взять ипотеку, если не женаты?

Добрый вечер.

Мы с парнем не женаты, но хотим оформить ипотеку. Подскажите, можем ли мы выступать как 2 собственника ? И как корректнее это сделать ?

, Лейсан, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Лейсан! В принципе это возможно. Вам надо обоим обратиться в банк с заявление о предоставлении кредита на покупку квартиры. В данном ситуации право собственности на квартиру лучше оформлять сразу на обоих по 1 / 2 доли, чтобы потом не было проблем.