Образец заявления о расторжении мирового соглашения об алиментах

нужен образец заявления о расторжении мирового соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка

, лилия, г. Стерлитамак
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лилия. Уточните, речь о нотариальном соглашении?  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

Решить вопрос с составлением такого документа вы вправе, обратившись к любому, выбранному вами юристу в чат (кнопочка напротив фото юриста) по правилам сайта…

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Лилия! Документы Вы можете заказать в специальном разделе сайта «Документы» Но в любом случае Вам нужно подготовить именно исковое заявление о расторжении соглашения об уплате алиментов. Готовиться оно в свободной форме, в заявлении укажите основания по которым требуете расторгнуть соглашение.

СК РФ Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов
4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.