Бабушка мужа написала в мою пользу расписку на дом, имеет ли она юр силу?

Здравствуйте. Вопрос такой. Бабушка мужа написала на меня расписку на дом. Я не успела переоформить дом на себя. Эта расписка не как теперь не влияет на меня

, Екатерина, г. Владивосток
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Что подразумевается под распиской? Если это завещание или договор дарения, то указанные документы обладают юридической силой.