Как правильно составить возражение относительно исполнения судебного приказа?

Добрый день. Вчера получила судебный приказ о взыскании с меня долга в полном объёме в пользу Альфа банка. Как правильно составить возражение относительно его исполнения? Какие документы к нему прикладывать? Куда с ним потом идти? Знаю что на это даётся 10 дней.

, Евгения, г. Сургут
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как правильно составить возражение относительно его исполнения?

Евгения

в принципе там особо расписывать не надо. Достаточно указать, что не согласны и всё. Причину также можно указать почему.

Какие документы к нему прикладывать?

Евгения

необязательно.

Куда с ним потом идти?

Евгения

в суд, который вынес приказ. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Евгения
Клиент, г. Сургут
Благодарю. Судебный приказ составлен 09 сентября 2019 года. Отправили мне его не в течении 5 дней а только в октябре. Я могу ещё подать возражение?
Я могу ещё подать возражение?

Евгения

можно, но желательно с ходатайством о восстановлении срока и приложением  документов, когда по факту получено.