Можно ли купить билет на самолет по просроченному по возрасту паспорту?

Здравствуйте моей маме исполняется 13 ноября 45 лет мы собираемся в первых числах отдыхать обратно моей маме белет на самолет до саратова прододут по прасроченому паспорту

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Паспорт действителен только в течение 30 дней с момента исполнения 45 лет. 13 декабря у нее этот паспорт  будет недействителен и по нему билет не продадут.