Может ли арендодатель заключить договор аренды помещения с физ лицом до регистрации ИП?

здравствуйте! у меня пока что не оформлено ИП,но хочу арендовать помещение сейчас Может ли арендодатель заключить со мной договор просто как с физическим лицом? Если да,то когда я уже зарегистрируюсь как Индивидуал.предприниматель нам нужно будет заново договор составлять?

, марина, г. Нижний Новгород
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Марина,

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Вы можете заключить договор сейчас как физ лицо, а затем получить статус ИП. В любом случае составлять новый договор не нужно (при желании можете в любом случае оформить доп соглашение с указанием того, что вы стали ИП). Так или иначе, с точки зрения права без разницы заключаете вы договор как ип или как физ лицо — в любом случае вы действуете от своего имени.