Могу ли я оформить доверенность на свою бабушку, чтобы она вместо меня подписала дарственную?

Добрый день.У меня такой вопрос: Могу ли я оформить доверенность на свою бабушку,чтобы она вместо меня подписала дарственную бумагу на квартиру,которая находится в городе Душанбе,Таджикистан,так как я не могу присутствовать на подписании лично,ибо нахожусь в России,квартиру дарит мне моя мама.Спасибо за ответ.

, Азиз Амиршоев, г. Челябинск
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если Вы не можете лично подписать договор дарения, от Вашего имени это может сделать любое лицо, которому Вы это поручите. Полномочия этого лица должны быть удостоверены нотариальной доверенностью.