Как получить отсрочку, если не успеваем предоставить документы в органы опеки?

Приобрели квартиру ДДУ (новостройка), теперь обязаны отчитаться в органы опеки об израсходованных средствах, Квартира 1/3 на ребенка (его собственность) малолетний, брали разрешение он был собственником, старой кв. ДДУ зарегистрирован ЕГРП, опека выдала разрешение и обязала в 3 (трех) месячный срок предоставить подтверждающие документы права собственности зарегистрированное не ребенка, Мы принесли ДДУ зарегистрированный в опеку, требуют выписку с ЕГРН, не знаю правильно ли это, разве не достаточно одного договора, да и выписку не против предоставить если бы не одно НО, Недвижимость новостройка, со дня на день будет введен в эксплуатацию, мы не можем предоставить эту выписку потому,что нет еще адреса недвижимости,кадастрового паспорта квартиры, в договоре ДДУ который мы предоставляли в орг.опеки все прописано, сдача дома 31,12,19, но застройщик сдает раньше срока, но выдали разрешение с обязанностью отчитатся до 16.11.19. осталось 1,5 месяца у нас срока, уже даже понятно,что мы не вложимся в срок опеки! 1) что нам делать? 2)как поступить, 3)какие есть варианты у нас.

, Владимир, г. Мурманск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Владимир!

А что может предпринять орган опеки? Подать на Вас в суд на расторжение договора купли-продажи старой квартиры и возвращение сторонам обратно того, что получено по сделке.

В этом развитии событий они сами не заинтересованы.

Вопросы разрешения указанной ситуации регулируются пунктом 4 статьи 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве» при обнаружении факта заключения договора от имени подопечного без предварительного разрешения органа опеки и попечительства последний обязан незамедлительно обратиться от имени подопечного в суд с требованием о расторжении такого договора в соответствии с гражданским законодательством, за исключением случая, если такой договор заключен к выгоде подопечного. При расторжении такого договора имущество, принадлежавшее подопечному, подлежит возврату, а убытки, причиненные сторонам договора, подлежат возмещению опекуном или попечителем в размере и в порядке, которые установлены гражданским законодательством.

Поэтому я думаю, что они должны пойти Вам на встречу и дождаться окончания строительства жилого дома (при этом сроки строительства конечно должны быть разумными).

Владимир
Клиент, г. Мурманск
что за бред написали, я не юрист, но понимаю всю полную чепуху этого ответа!