Отказали в получении жилья по программе Молодая семья

Доброе утро! У меня такая ситуация: в 2009 году нас признали нуждающими в жилье,мы встали на программу Молодая семья.Дом по которому признаны нуждающимися пришлось продать т к жить там было уже не возможно.На эти деньги снимали жилье.В семье муж,я и две дочки.В 2018 году нам негде было жить и нам предоставили временно арендное жилье площадью 60 кв м.Подошла наша очередь по программе и при очередной проверки наших документов нам отказывают в получении денег по программе ссылаясь на то что мы улучшили свои жилищные условия арендным жильем (это жилье собственность жил фонда) На сегоднящний день у мужа в собственности 1/2 часть в доме площадью 48,3. ( дарение) Это очень старый дом.Его мама прописана в этом доме и до сих пор проживает.Я работаю учителем ,муж в агрофирме. Могут ли нам отказать в получении денежных средств по программе Молодая семья.За ранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Казань
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Скажите договор составлен на длительное время? По договору социального найма? Если это так то в соответствии с п.1, п.п 1, ст.51 ЖК РФ

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;