Могу ли я не забирать с почты посылку и каковы возможные последствия?

Здравствуйте ! Могу ли я не забирать с почты посылку? Если я не заберу , чем оно может обернуться ? Должен ли я платить пени ?

, Мирослав, г. Якутск
Надежда Карпова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мирослав.

Вы вправе не забирать с почты адресованную Вам посылку даже если вещь, которая в ней находится входит в перечень товаров не подлежащих возврату.

Вы можете явиться на почту и написать отказ от получения посылки или просто проигнорировать извещения и не является за посылкой.

Во втором случае посылка будет отправлена обратно по истечении срока хранения (обычно около месяца).

Никаких неустоек при этом на Вас никто не будет возлагать.

Желаю удачи!