Можно ли после 9 класса год посидеть дома?

можно ли после 9 класса год посидеть дома, а на следующий день куда-то поступить? сейчас я не готова куда-то поступать и начинать что-то новое.

, аня, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Если Вас устраивает то, что Вы получите только основное общее образование (9 классов) и нет цели получать образование дальше, можете не идти, это Ваше право по самому главному и основному закону РФ — Конституции и никто Вас не заставит. НО, сможете ли Вы в дальнейшем обойтись и в прекрасном будущем жить и работать только с наличием этого образования — решать ВАМ!!! Как говорится — «Время — деньги» )))