Возможна ли уголовная ответственность при наличии ИП у военнослужащего?

здравствуйте, можете пояснить мне это предостережение. увольняюсь из армии офицер по ИП и мне пришло с прокуратуры Предостережение о недопустимости нарушения закона в котором сказано согласно п. 2 ст. 22 и ст. 25-1 ФЗ о прокуратуре если я ещё раз нарушу или буду продолжать нарушать буду привлечён к установленной законом ответственности. может ли это являться основанием для возбуждения уголовного дела? все в части говорят, что если ещё несколько строгих выговоров будет, то это уголовное дело.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Иван!

Согласно федеральному законодательству, это обстоятельство может являться основанием для увольнения, но никак ни основанием для привлечения Вас к уголовной ответственности, тесть посадить Вас не могут.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», N 53-ФЗ:

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 51]
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Удачи Вам!

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо