Можно ли оформить сделку по договору купли-продажи участка от июня 2019 года?

Здравствуйте. Такой вопрос- если договор купли продажи земельного участка заключен в июне 2019г, но документы еще не переоформлены на покупателя. Можно ли сейчас приехать в МФЦ и оформить сделку купли продажи по этому договору? или же необходимо новый перезаключать текущей датой?о

, Настя, г. Таганрог
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Договор купли-продажи земельного участка должен быть заключен в письменной форме и подписан обеими сторонами. Несоблюдение этого условия влечет недействительность договора (ст. 550 ГК РФ).
Договор подписывается в трех экземплярах (по одному экземпляру для сторон договора и третий экземпляр для Росреестра).

Сделку можете оформлять в МФЦ, перезаключать договор не нужно.

Государственная регистрация проводится в течение семи рабочих дней с даты поступления в Росреестр заявления и документов, а в случае подачи документов через МФЦ — в течение девяти рабочих дней с даты приема заявления.

Настя
Клиент, г. Таганрог
Договор подписан обеими сторонами, в трёх экземплярах, как вы и написали.
Спасибо большое за ответ

Рад был помочь! Удачи Вам!