Раздел купленного в браке имущества, оформленного на супругу

Добрый день, супруги в браке, но не живут более 5 лет. Двое несовершеннолетних детей. Живут в разных городах. Супруг взял кредит и перевел деньги супруги на покупку дома. Дом куплен, оформлен на супругу. Сейчас встал вопрос о разводе, супруг требует продавать дом и вернуть ему деньги. Дом покупался для проживания детей. Больше жить им негде. Есть дом в другом городе который в аварийном состоянии и пострадал после наводнения. Какие шансы у супруги оставить дом себе ? Если супруга сейчас переоформит половину дома на подругу?

, Екатерина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут